Успехи енакиевских спортсменов

С 19 по 20 февраля в городе Енакиево прошел Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитника Отечества и памяти воспитанника ДЮСШ отдела образования военного врача, старшего лейтенанта вооруженных сил ДНР Александра Юдина. 

Перед соревнованиями прошло торжественное открытие мемориальной доски, установленной на здании ДЮСШ отдела образования в память об А.А. Юдине.

Заместитель главы администрации города Енакиево Роленко А.В. торжественно открыл мемориальную доску и возложил к ней цветы. В митинге приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Министерства молодежи спорта и туризма ДНР К.Н. Горянец, ведущий специалист Министерства образования и науки ДНР И.В. Макущенко, народные депутаты ДНР А.В. Авдеев, А.В. Мирошниченко, Ю.В. Сивоконенко, начальник Енакиевской исправительной колонии Д.А. Шевчук, командир 6-й роты мотострелкового батальона отдельной третьей бригады ДНР                         В.Е. Пыталев, представитель медицинской роты, старший сержант Э.Н. Сковороднева. На митинге присутствовала семья героя, посмертно награжденного Георгиевским крестом четвертой степени, его друзья и сослуживцы.

Соревнования проводились с целью спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Молодое поколение на героических страницах истории должно учиться мужеству, убеждённости, духовной крепости, отзывчивому, глубокому отношению к таким понятиям, как Родина, история.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главного судью соревнований, директора ДЮСШ отдела образования Семенова О.И., главного секретаря соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ Галюченко А.Н.

Спортсмены соревновались в 14 весовых категориях.

Участвовали в соревнованиях команды из городов Донецк, Торез, Шахтерск, Красный Луч, Антрацит, Ясиноватая, Тельманово, Макеевка, Амвросиевка. Команду города Енакиево представляли спортсмены ДЮСШ отдела образования (тренеры-преподаватели Галюченко А.Н., Тюняев В.О.,), ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы (тренеры-преподаватели Дементьев В.А., Хонелидзе Т.З.).

Результаты соревнований таковы:

27 кг: 1 место – Штыхно Артем

  3 место – Габибов Канан

29 кг: 3 место – Митич Егор

32 кг: 3 место – Зайцев Николай

38 кг: 3 место – Заволока Сергей

59 кг: 1 место – Иваненко Богдан

  2 место – Таранец Александр

66 кг: 1 место – Кривобочек Максим

+ 85 кг: 1 место – Ким Дмитрий.

Галюченко Анастасия заняла 1 место среди девушек в весовой категории 55 кг.

Желаем в будущем спортсменам нашего города хороших спортивных результатов.

 

С 20 по 21 февраля 2016 в г. Енакиево в спортивном зале гимнастики ЕМТ прошли соревнования на личное первенство ДЮСШ отдела образования по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, посвящённые Дню защитника Отечества.

В соревнованиях среди юношей приняли участие 25 спортсменов, места распределились следующим образом:

по программе ІІІ юношеского разряда

1 место – Скрипник Алексей

2 место – Макурин Дмитрий

3 место – Столяренко Александр

 

по программе ІІ юношеского разряда

1 место – Шумаков Евгений

2 место – Швелидзе Вахтанг

3 место – Крючков Вячеслав

 

по программе ІІІ спортивного разряда

1 место – Саркисян Рубен

2 место – Есипов Илья

3 место – Венниченко Сергей

 

по программе І спортивного разряда

1 место – Копейко Максим

2 место – Бумагин Руслан

3 место – Емельянов Владислав

 

В соревнованиях среди девочек приняли участие 27 юных гимнасток, места распределились следующим образом:

по программе ІІ юношеского разряда

1 место – Яценко Мария

2 место – Пырекова Лика

3 место – Коваленко Александра

 

по программе ІІІ спортивного разряда

1 место – Северина София

2 место – Юрашева Ксения

3 место – Богданова Валерия

 

по программе ІІ спортивного разряда

1 место – Есипова Екатерина  

2 место – Кананихина Светлана

3 место – Щербина Дарья

Судили соревнования: главный судья соревнований заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ Фельдштейн Е.А., судьи соревнований – выпускницы отделения спортивной гимнастики – мастер спорта по спортивной гимнастике Тутова Анна, кандидат в мастера спорта Деревенченко Екатерина.  

Во время соревнований спортсменов активно поддерживали родители.

 

20 февраля 2016 года в г. Донецке в легкоатлетическом манеже «Донецк» прошёл чемпионат Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000, 2001 г.р. и моложе. В соревнованиях принимали участие более 300 участников из всех городов и районов Донецкой Народной Республики, а также команда из Луганской Народной Республики.

Воспитанники ДЮСШ отдела образования г. Енакиево приняли участие в соревнованиях и показали хороший спортивный результат:

Среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

1 место занял Четырбок Александр в беге 400 метров, с результатом 58,2 сек.

2 место – Мухина Валерия на этой же дистанции с результатом 1.09,7 мин.      

1 место – Дёмкина Анастасия по спортивной ходьбе на 3000 м с результатом 20.08,2.

Среди спортсменов 1999-2000 г.р. 

1 место заняла Гвоздёва Евгения по программе спортивная ходьба на 3000 м с результатом 18.11,0.

 

20-21 февраля 2016 года в г. Шахтёрске прошёл открытый Кубок Донецкой Народной Республики по кикбоксингу среди юниоров 1998-2001 г.р., а также взрослых спортсменов 1997 года рождения и старше.

Соревнования проводились с целью популяризации кикбоксинга и здорового образа жизни в ДНР, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов, отбора лучших спортсменов в сборную команду ДНР.

Общее руководство и проведение соревнований осуществляло Министерство молодёжи, спорта и туризма ДНР, Федерация кикбоксинга ДНР и Донецкая республиканская КДЮСШ по видам единоборств.

Воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ отдела образования Умурзакова Ф.З., Проскуриной Ю.Г. приняли участие в соревнованиях и показали следующий результат:

Среди юношей 1999-1998 г.р. 1 место занял Умурзаков Тимур в весовой категории 48 кг.

Среди юношей 2000-2001 г.р. 2 место – Мазлов Алексей в весовой категории 63 кг;  2 место – Алексеенко Алексей в весовой категории 54 кг.