Лёгкая атлетика

20 апреля в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» г. Донецка прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004 г.р. и моложе.

Воспитанники муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» приняли участие в соревнованиях и показали хороший результат в разных видах программы:

- 1 место – Ольга Журавель в метании копья с результатом 29,50 м, Анна Арсеньева в спортивной ходьбе на 3000 метров с результатом 18.52,90 мин;

- 2 место – Яна Кифирюк в метании копья с результатом 29,23 м, Данил Нелепа в беге на 100 метров с результатом 11,67 сек, Амалия Суржикова в спортивной ходьбе на 3000 метров с результатом 19.36,54 мин, Елена Дорофеева в метании копья с результатом 18,5 м;

- 3 место – Оксана Румянцева в метании копья с результатом 17,12 м, Кира Филимоненко в беге на 1500 м с результатом 6.01,3 мин, Максим Завгородний в метании копья с результатом 30,50 м, Илья Колосов по прыжкам в длину 5,03 м, Екатерина Наняк в беге на 300 метров с барьерами с результатом 1.00,62 мин, Владислав Фирскин в беге на 1500 м с результатом 5.23,56, Вика Ковтуненко в спортивной ходьбе на 3000 м с результатом 19.36,83 мин.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Чутчев С.М., Лукомский В.Л., Иванов Я.А.

Администрация ДЮСШ и родители воспитанников выражают благодарность администрации города Енакиево за транспорт для поездки на соревнования.

 

Самбо

20 апреля воспитанники муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» приняли участие в открытом первенстве города Тореза по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Иванова О.А. показали следующий результат:

- 1 место – Данил Свиридов (в весовой категории +65 кг);

- 2 место – Назар Паламарчук (в весовой категории 38 кг);

- 3 место – Ярина Рябая (в весовой категории 38 кг).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

 

Вольная борьба

20 апреля в спортивном зале ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы администрации города Енакиево прошёл турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, Георгия Тимофеевича Берегового.

В соревнованиях приняла участие команда муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево».

Воспитанники тренера-преподавателя Галюченко А.Н. показали хороший спортивный результат в разных весовых категориях:

- 1 место – Никита Истомин (в весовой категории 32 кг), Ростислав Варава (в весовой категории 35 кг), Кирилл Шуляр, Егор Гурин (в весовой категории 44 кг);

- 2 место – Виталий Дранговский (в весовой категории 29 кг), Артём Штыхно (в весовой категории 41 кг), Кирилл Фирскин (в весовой категории 44 кг);

- 3 место – Илья Калинский (в весовой категории 32 кг).

Спортсмены награждены грамотами и медалями.

Волейбол

20 апреля в целях реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодежи Донецкой Народной Республики, на базе муниципальной образовательной организации «Общеобразовательная школа № 25 г. Енакиево» проведено открытое первенство муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» по волейболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ.

В результате проведенных игр среди девушек первое место заняла команда тренера-преподавателя Сидельникова С.В., второе место – команда под руководством тренера-преподавателя Николенко О.А. Среди юношей, благодаря силе воли, упорству и настойчивости, победу одержала команда тренера-преподавателя Николенко О.А.

Второе место, немного уступив победителям, заняла команда тренера-преподавателя Сидельникова С.В.

Призёры и победители соревнований награждены грамотами.