Спортивные мероприятия Республиканского уровня

В мае 2019 года в городе Енакиево, в рамках 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и празднования Дня Республики состоялись 2 крупных мероприятия Республиканского масштаба, при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и администрации города Енакиево. В торжественных открытиях мероприятий принимал участие заместитель главы администрации города Енакиево Петрикин Александр Михайлович.

11 – 12 мая 2019 года прошел Чемпионат Донецкой Народной Республики по классическому жиму лежа в заводском спортивном зале клуба «Металлург». По итогам Чемпионата места енакиевские спортсмены заняли следующие места:

1 место – Бачурина Ирина, Кардашина Екатерина, Носачев Вадим;

2 место – Червонящая Екатерина, Половнева Ольга, Чернявский Олег, Щербаков Константин.

С 17 по 19 мая 2019 года в заводском спортивном зале клуба «Металлург» состоялся XII традиционный Республиканский турнир по баскетболу среди юношеских и мужских команд на призы олимпийского чемпиона А. Поливоды. Участие приняли команды городов: Енакиево, Донецка, Макеевки и Горловки.

По итогам матчей среди мужских команд второй год подряд победителями турнира стали спортсмены г. Енакиево:

2 место – команда г. Макеевки;

3 место – команда г. Донецка;

4 место – команда г. Горловки

По результатам турнира среди юношеских команд всех превосходила команда г. Донецка, 2 место уверенно обыграв соперников из г. Горловки, заняла команда города Енакиево.

Лучшим игроком команды признан Р. Ильин (МОО ОШ №15).