Спортивные события

31 мая команда муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» приняла участие в открытом Первенстве спортивного Клуба Армии по вольной борьбе, которое проходило в специализированном зале борьбы Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский».

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из городов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Воспитанники тренера-преподавателя А.Н. Галюченко показали следующий результат:

- 1 место – Илья Карпенко в весовой категории 32 кг, Кирилл Шуляр в весовой категории 38 кг, Кирилл Фирскин в весовой категории 42 кг,

- 3 место – Тимофей Фурсов в весовой категории 25 кг, Никита Истомин в весовой категории 32 кг, Данил Черкас в весовой категории 32 кг, Артём Штыхно в весовой категории 42 кг, Владимир Истомин в весовой категории 50 кг.

Кирилл Шуляр отмечен призом за лучшую технику в борьбе.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

В рамках реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодёжи Донецкой Народной Республики в муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» были проведения спортивные соревнования, посвященные Дню защиты детей.

1 июня на стадионе «Металлург» проведено открытое первенство ДЮСШ по легкоатлетическому многоборью (четырёхборье) среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007, 2008 г. р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 34 воспитанника ДЮСШ. Юные спортсмены состязались в четырёх дисциплинах: бег на 60 и 300 метров, прыжки в длину с разбега, метание мяча.

Победителями соревнований, набрав по сумме многоборья наибольшее количество призовых мест, стали: Илья Колосов, Илья Минаев, Владислав Демидов, Елена Дорофеева, Ольга Жукова, Владислава Петрова.

Серебрянные призёры – Семён Греф, Сергей Толстиков, Дмитрий Приненко, Виктория Ковтуненко, Кира Филимоненко, Ольга Курилко.

Бронзовые призёры – Остап Перегудов, Константин Макаренко, Данил Крышковец, Амалия Суржикова, Дарья Тумко, Виктория Гнетнева.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Чутчев С.М., Лукомский В.Л., Иванов Я.А.

В этот же день в спортивном зале гимнастики прошёл открытый чемпионат города Енакиево по спортивной гимнастике среди юношей. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов.

Места распределились следующим образом:

по ІІІ спортивному разряду:

-         1 место – Давид Лубунов;

-         2 место – Илья Есипов;

-                     3 место – Дамир Макурин, Евгений Шумаков;

по І юношескому разряду:

-         1 место – Владислав Мурашко;

-         2 место – Тимур Стуканев;

-         3 место – Мирослав Севостьянов, Николай Масяж;

по ІІ юношескому разряду (2010-2011 г.р.):

-         1 место – Егор Мазур;

-         2 место – Данил Шостак;

-                     3 место – Андрей Вишневский;

по ІІ юношескому разряду (2012 г.р.):

-         1 место – Иван Мглинцев;

-         2 место – Матвей Сучков;

-         3 место –  Ярослав Горбулин.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Фельдштейн Е.А., Григорян А.А.

2 июня в спортивном зале ДЮСШ прошло личное первенство по спортивной гимнастике среди девочек разных возрастных групп.

Результаты таковы:

- 1 место – Дарья Кошеленко, София Алексеева, Дарина Певцова, Альбина Гвоздецкая, Алина Романенко, Анастасия Мишустина, Карина Нефёдова;

- 2 место – Арина Карачевцева, София Хромых, Юлия Пенькова, Валерия Харитоненко, Анастасия Зиновьева, Валерия Рублёва, Елизавета Гавриленко;

- 3 место – Варвара Мушкарёва, Арина Чугунихина, Валерия Чернюк, Диляра Иванова, Виктория Илларионова, Ксения Лазаренко, Екатерина Симакова.

Судьи отметили грациозность и пластику выполнения обязательных упражнений Юлии Шевченко и Анастасии Брославской.

Девочки порадовали своих родителей групповыми показательными выступлениями.

Подготовила спортсменов тренер-преподаватель Комлева Л.С.

Призёры и победители всех соревнований, проведённых в муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» ко Дню защиты детей, награждены грамотами и медалями.