Соревнования по велосипедному спорту

Закончился весенний блок соревнований у велосипедистов КУ ДОСП «ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы» администрации города Енакиево. Ребята начали спортивный сезон довольно успешно. Первые соревнования на шоссе прошли в городе Донецке - Первенство Донецкой Народной Республики по велосипедному спорту. В категории младших юношей 1 место занял Владислав Ступа (ОШ №25), 3 место у нашего спортсмена Валентина Дорохова (ОШ № 12).

На соревнованиях по маунтинбайку в России  (г. Ростов) Роман Мишустин завоевал 3 место и был награжден дипломом и медалью. Отличный результат показала Елизавета Арчибасова, вчерашняя юниорка в этом году выступила на Первенстве России в городе Майкопе среди женщин и завоевала 2 место в индивидуальной гонке на время, на дистанции 25 км ее результат 36 мин. 29 сек.

В конце мая в городе Горловка проходил Чемпионат Донецкой Народной Республики по маунтинбайку (марафон). В категории  младшие юноши Владислав Ступа занял 1 место, Валентин Дорохов- 3 место. В категории юниоры Роман Мишустин занял 4 место, Сергей Стойко - 5 место. В категории мужчины Максим Подушкин занял 2 место, Никита Лужанский - 5 место.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели по велосипедному спорту Бережной Александр Иванович и Мальцев Евгений Владимирович.

Администрация ДЮСШ, родители воспитанников выражают благодарность администрации города Енакиево, отделу молодежи спорта и туризма за предоставленный транспорт для поездок на соревнования.