Спортивные события

С 7 по 9 июня воспитанники тренера-преподавателя муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» Галюченко А.Н. приняли участие в открытом Областном турнире по вольной борьбе памяти МС СССР Булавина Н.В., который прошёл в г. Зернограде Ростовской области.

В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов из Ростовской области, Калмыкии, Ставропольского края, Волгоградской области, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики.

Наши спортсмены  показали хороший результат:

- 2 место – Карпенко Илья в весовой категории 32 кг;

- 3 место – Шуляр Кирилл в весовой категории 38 кг, Штыхно Артём в весовой категории 41 кг, Гурин Егор в весовой категории 44 кг.

8 июня в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» г. Донецка проведены открытый Чемпионат и Первенство Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике. Команда воспитанников муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» в составе 18 человек приняла участие в соревнованиях и показала отличный спортивный результат:

Чемпионат ДНР 2002-2003 г.р.

- 1 место – Топоров Иван в беге на 110 метров с барьерами с результатом 17,03 сек., Пасько Данил в эстафетном беге 4х100 метров с результатом 47,31 сек.;

-2 место – Топоров Иван в беге на 400 метров с барьерами с результатом 1,01,07 сек.;

Первенство ДНР

-1 место – Нелепа Данил в беге на 200 метров с результатом 24,10 сек., Марченко Даниил в беге на 300 метров с барьерами с результатом 50,59 сек, Кифирюк Яна в метании копья с результатом 31 метр, Перегудов Остап в метании копья с результатом 41 метр 50 см, Завгородний Максим в метании копья с результатом 32 метра 90 см, в беге 300 м с результатом 24,80 сек.;

- 2 место – Наняк Екатерина в беге на 300 метров с барьерами с результатом 52,92 сек, Ломов Данил в беге 3000 с результатом 12мин 23,16 сек;

- 3 место – Журавель Ольга в метании копья с результатом 28 метров 10 см.

Первенство ДНР 2004 г.р. и моложе:

- 2 место – Сыров Сергей в беге на 110 метров с барьерами с результатом 21,07 сек., в беге на 300 метров с барьерами с результатом 47,44 сек., Суржикова Амалия в беге на 300 метров с барьерами с результатом 57,30 сек., Трифонова Дарина в метании копья с результатом 21 метр 12 см;

- 3 место – Жукова Ольга в беге на 300 метров с барьерами с результатом 58,11 сек., Суржикова Амалия в беге на 1500 метров с результатом 6 мин 08,82 сек., в беге на 3000 метров с результатом 14 мин 06,1 сек., Колосов Илья по прыжкам в длину с результатом 6, 86 см.

В эстафетном беге 100 м + 200 м + 300 м + 400 м 1 место заняли Перегудов Остап, Ганин Иван, Колосов Илья, Завгородний Максим.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Лукомский В.Л., Чутчев С.М.,

Иванов Я.А.

Администрации ДЮСШ и родители воспитанников выражают благодарность администрации города Енакиево за транспорт для поездки на соревнования.

С 7 по 9 июня в г. Алчевске прошёл Турнир Луганской Народной Республики по борьбе самбо памяти В.Е. Хоменко. Воспитанники тренера-преподавателя муниципальной организации дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Енакиево» Иванова О.А. показали следующий результат:

- 1 место – Свиридов Данил в весовой категории +71 кг, Грекалов Вячеслав в весовой категории 50 кг;

- 2 место – Соловьёв Евгений в весовой категории 54 кг.