Состоялось торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады

27 мая в актовом зале Енакиевского металлургического техникума состоялось торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады среди работников и студентов техникумов, училищ и лицеев города Енакиево 2015-2016 года.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Енакиево Игорь Витрук, начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево Константин Щербаков, руководители учебных заведений, команды и их представители.

Были награждены лучшие спортсмены Спартакиады по видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы.

 

Победителями  по волейболу стали:

– Сердюк Игорь (преподаватель физической культуры Енакиевского профессионально-технического металлургического училища № 50),

– Борщевич Ирина (работник Енакиевского профессионального горного лицея № 112).

 

По настольному теннису:

– Глебов Виктор (преподаватель физической культуры Енакиевского металлургического техникума), Грызлов Артем (преподаватель физической культуры Енакиевского профессионального  горного лицея № 112);

– Секинаева Лидия Александровна (работник Енакиевского профессионального лицея № 59).

 

По шахматам:

– Королюк Сергей (работник Енакиевского профессионального лицея № 59),

– Лось Екатерина (работник Енакиевского профессионального лицея № 59).

 

Команды, занявшие призовые места в Спартакиаде среди работников техникумов, училищ и лицеев города Енакиево:

– Енакиевский профессиональный  горный лицей № 112 (III место),

– Енакиевский профессиональный лицей № 59 (II место),

– Енакиевское профессионально-техническое металлургическое училище № 50 (I место).

 

Команды, занявшие призовые места  в Спартакиаде среди студентов техникумов, училищ и лицеев города Енакиево:

– Енакиевский техникум экономики и менеджмента Донецкого Национального университета, Енакиевский политехнический техникум (III место);

– Енакиевский профессиональный лицей № 59 (II место);

– Енакиевский металлургический техникум (I место).

 

За подготовку команд, занявших первые места, были награждены:

– преподаватель физической культуры Енакиевского металлургического техникума Глебов Виктор (его воспитанники заняли призовые места в соревнованиях по мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу, обшей физической подготовке, футболу);

– преподаватель физической культуры  Енакиевского политехнического техникума Тереля Алла (ее воспитанники одержали победу в номинации «народный жим»);

– преподаватели физической культуры Енакиевского техникума экономики и менеджмента Донецкого Национального университета Больбатов Артем и Сердюк Игорь (их воспитанники одержали победы в соревнованиях по баскетболу, волейболу, обшей физической подготовке);

– преподаватель физической культуры Енакиевского профессионального лицея  № 59  Фоменко Сергей (его воспитанники были лучшими в соревнованиях по настольному теннису);

– преподаватель физической культуры Енакиевского профессионально технического горного училища № 44 Ющенко Владимир (его воспитанники одержали победу в соревнованиях по гиревому спорту).

Также за вклад в развитие спорта в учебных заведениях были награждены:

– директор Енакиевского металлургического техникума Подольский Николай (команда данного учебного заведения заняла первые места практически во всех дисциплинах Спартакиады);

– директор Енакиевского техникума экономики и менеджмента Донецкого Национального университета Шевчук Ирина, благодаря активной помощи которой Спартакиада проходила на территории спортивной базы техникума;

– директор Енакиевского политехнического техникума Ионченков Сергей (команда техникума заняла в Спартакиаде достойное третье место).

Команды-победители, призеры, директора и преподаватели физической культуры были награждены грамотами. Кроме того команды, занявшие первые места, были награждены переходным кубком.