Состоялся открытый чемпионат города Енакиево по спортивной гимнастике

04-05 мая в Енакиево прошёл открытый чемпионат города Енакиево по спортивной гимнастике, посвящённый Международному Дню защиты детей.

Цель соревнований – популяризация спортивной гимнастики в Енакиево, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства воспитанников ДЮСШ, выполнение квалификационных нормативов.

Общее руководство проведением соревнований осуществлял отдел молодёжи, спорта и туризма администрации города Енакиево.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию в составе главного судьи соревнования Фельдштейна Евгения, заслуженного работника физической культуры и спорта, главного секретаря соревнований – Комлеву Ларису, заместителя директора по учебно-тренировочной работе ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиево.

Соревнования проводились по программе юношеских и взрослых спортивных разрядов.

В соревнованиях принимали участие 85 спортсменов из Енакиево, Донецка, Макеевки.

Среди юношей места распределились следующим образом:

ІІІ юношеский разряд

1 место     - Гриненко Михаил

2 место     - Макарин Дамир

3 место     - Лубунов Давид

 

ІІ юношеский разряд

1 место     -  Шумаков Евгений

2 место     -  Швелидзе Вахтанг

3 место     -  Скрипник Арсений

 

І юношеский разряд

1 место     -   Есипов Илья  (Енакиево)

2 место     -   Лысенко Николай (Донецк)

3 место     -   Семешкин Руслан (Донецк)

ІІІ  разряд

1 место     -   Скрябин Денис  (г. Макеевка)

2 место     -   Шилов Михаил  (г. Макеевка)

3 место     -   Зайвый Иван (г.  Донецк), Саркисян Рубен  (г. Енакиево)

 

І  разряд

1 место     -  Емельянов Владислав  

2 место     -  Бумагин Руслан 

 

Среди  девочек места распределились следующим образом:

 

ІІ юношеский разряд

1 место     -  Пырекова Лика 

2 место     -  Яценко Мария

3 место     -  Сыщева Злата

 

І юношеский разряд

1 место     -  Северина София  

2 место     -   Кравчук Ксения

3 место     -   Юрышева Ксения

 

І  разряд

1 место     -   Кананихина Светлана  

2 место     -   Есипова Екатерина

3 место     -   Щербина Дарья. 

 

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Самые младшие участники соревнований – Лубунов Давид, Пырекова Лика – были награждены  призами общественной организации «Спортивный клуб «Беркут»».

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели отделения гимнастики ДЮСШ отдела образования Фельдштеин Евгений, Рассыпных Олег, Григорян Артем, Гриненко Михаил.

«День бега» в Донецке

 

04 июня команда ДЮСШ отдела образования приняла участие в чемпионате и первенстве Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике «День бега», которые проводились в РСК «Олимпийский» города Донецка.

Воспитанники тренера-преподавателя Лукомского Владимира заняли призовые места:

среди юношей и девушек 2001 года рождения

3 место    -     Пасько Данил в беге 100 м с результатом 11,83

- Дёмкина Анастасия в беге 300 м с барьерами – 51,87

среди  юношей 1999-2000 года рождения

3 место    -    Топоров Иван в беге 400 м с барьерами – 1.09,65.