В г. Енакиево проведён открытый Республиканский турнир по вольной борьбе

24-25 февраля в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы администрации города Енакиево проведён открытый  Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный Дню защитника Отечества и памяти воспитанника ДЮСШ г. Енакиево отделения вольной борьбы, военврача, старшего лейтенанта вооруженных сил ДНР Александра Юдина.

Соревнования проведены под общим руководством Министерства  молодёжи, спорта и туризма. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главного судью соревнований Семенова О.И., директора ДЮСШ г. Енакиево, главного секретаря соревнований Суркова С.А., тренера-преподавателя ДЮСШ г. Донецка.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почётные гости: 

- заместитель главы администрации г. Енакиево Витрук Игорь Васильевич,

- начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации г. Енакиево Щербаков Константин Викторович,

- заместитель министра Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР  Громаков Александр Юрьевич,

- Командир оперативно – перевязочного взвода медицинской роты г. Горловка Грыбок Юрий Ильич,

- Командир 6 – й мотострелковой роты, 2 – ого мотострелкового батальона, 3 – й отдельной бригады Министерства обороны ДНР, Георгиевский Кавалер І, ІІ, ІІІ степеней - Пыталёв Владимир Евгеньевич,

- Первый тренер Александра Юдина- Шкицкий Александр Сергеевич,

- Жена Александра Юдина - Юдина Евгения Евгеньевна.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из городов Донецкой Народной Республики - Енакиево, Донецк, Макеевка, Красный Луч, Шахтёрск, Дебальцево, Амвросиевка, Торез,  района Тельманово.

Команда г. Енакиево в составе воспитанников ДЮСШ отдела образования и ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы показала следующий результат:

Среди  девушек: 55 кг: 1 место – Галюченко Анастасия;

                                     2 место – Клёсова Ульяна.

Среди юношей: 38 кг:   3 место - Зайцев Николай,   Бабаян Арман.

        42 кг:  3 место – Кошкарёв Данил.

        46 кг:  3 место - Поняев Егор.

        54 кг:  3 место – Племешов Сергей.

        85 кг:  3 место – Марчук Александр.

        100 кг: 2 место – Сергеев Тимофей.

Подготовили спортсменов тренеры преподаватели спортивных школ города Енакиево Гавлюченко А.Н., Дементьев В.А., Хонелидзе Т.З.

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место – команда г. Енакиево,  2 место – команда г. Донецка, 3 место  - команда   р-на   Тельманово

Победителям и призёрам   вручены  грамоты и медали  Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.