Успехи учащихся в Республиканском конкурсе «Флора и фауна Донбасса»

Согласно плану работы Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра на 2015-2016 учебный год, с целью природоохранного, гражданско-патриотического воспитания, воспитания чувства любви к родному краю, расширения кругозора учащихся, углубления знаний по биологии, формирования творческой личности, в октябре-ноябре 2015 г. экологический центр организовал и провёл Республиканскую биологическую викторину «Био-Зоо-Эко» по теме «Флора и фауна Донбасса». В конкурсе приняли участие учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования городов и районов Донецкой Народной республики. Всего в конкурсе участвовали около 275 обучающихся из многих городов и районов Республики: Донецка, Докучаевска, Дебальцево, Амвросиевки, Енакиево, Горловки, Макеевки, Снежного, Тореза, Харцызска, Шахтерска, Ясиноватой, Старобешевского, Марьинского, Амвросиевского, Ясиноватского, Тельмановского районов.

105 учащихся общеобразовательных заведений города Енакиево приняли участие в этом мероприятии (гимназия, ОШ № 2, ОШ № 5, ОШ № 6, ОШ № 8, ОШ № 13, ОШ № 22, ОШ № 25, ОШ № 38, ОШ № 40, ОШ № 41, ЭНЦУМ).

Согласно протоколу Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра ученической молодежи от 10.11.2015 № 25 «О подведении итогов Республиканской биологической викторины «Био-Зоо-Эко»» призовые места среди учащихся города распределились следующим образом:

Гран–при:

- Когут Екатерина (8 класс, Гимназия города Енакиево, руководитель Химич Л.И.).

II место:

- Бочарова Анастасия (8 класс, ОШ № 2 города Енакиево, руководитель Дикер О.А.);

- Бочарова Мария (8 класс, ОШ № 2 города Енакиево, руководитель Дикер О.А.);

- Нелепа Кристина (11 класс, ОШ № 4 города Енакиево, руководитель Колесникова В. А.);

- Янжула Анна (9 класс, ОШ № 41 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Мовляв Анна (8 класс, ОШ № 22 города Енакиево, руководитель Свиркина Л.И.).

III место:

- Чуприна Анна (10 класс, ОШ № 6 города Енакиево, руководитель Марченко Ю.В.);

- Вовчик Рустам (11 класс, ОШ № 4 города Енакиево, руководитель Колесникова В.А.);

- Алейник Ольга, 11 класс, ОШ № 4 города Енакиево, руководитель Колесникова В. А.);

- Струдская Ирина (7 класс, Гимназия города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Чурсина Виктория (8 класс, КУ ОШ № 41 г. Енакиево», руководитель Химич Л.И.);

- Кириленко Анна, 7 класс, Гимназия города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Крячик Анастасия (9 класс, ОШ № 41 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Коваленко Владислава (9 класс, ОШ № 41 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Воробей Тамара (9 класс, ОШ № 41 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Ильчук Иван (9 класс, ОШ № 41 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Киргиря Вероника (9 класс, ОШ № 8 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

-Горбунова Екатерина (9 класс, ОШ № 8 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Горбунов Никита (9 класс, ОШ № 8 города Енакиево, руководитель Химич Л.И.);

- Захватова Ксения (8 класс, ОШ № 25 города Енакиево, руководитель Босенко О.Н.);

- Журавель Ольга (7 класс, ОШ № 8 города Енакиево, руководитель Паламарчук Ю.О.)

За I, II и III места все победители конкурса-викторины были награждены грамотами ДонРЭНЦ.

 

14 учащихся города Енакиево стали участниками конкурса рисунков «Флора и фауна Донбасса», проведённого в сентябре-октябре 2015 года тем же Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром. Творческие работы оценивались по номинациям: «Пейзаж», «Видовое разнообразие растений», «Видовое разнообразие животных», «Представитель фауны Донбасса».

Согласно протоколу Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра ученической молодежи от 14.10.2015 № 23 «О подведении итогов Республиканской конкурса рисунков «Флора и фауна Донбасса»» призовые места среди учащихся города распределились следующим образом:

 

ФЛОРА ДОНБАССА

Номинация «Пейзаж»

«Младший школьный возраст»

I место – Мазепа Алексей (Специализированная школа I ступени № 9 города Енакиево, руководитель Ильина Т.Н., работа «Осеннее поле»).

II место – Резниченко Вадим (Специализированная школа I ступени № 9 города Енакиево, руководитель Мендерова Т.Ю., работа «Цветущие сады»).

Номинация «Пейзаж»

«Старший возраст»

III место – Чуприна Анна (10 класс, ОШ № 6 города Енакиево, руководитель Гурова А. Н.).

Номинация «Видовое разнообразие растений Донбасса»

«Старший возраст»

I место – Бондарева Юлия (10 класс, ОШ № 15 города Енакиево, руководитель Кудрявцев П. И. работа «Маки»);

III место – Плюхин Станислав (9 класс, ОШ № 11 города Енакиево, руководитель Бывальцева С. Н., работа «Лилия»);

III место – Старусева Ольга (10 класс, ОШ № 15 города Енакиево, руководитель Кудрявцев П. И., работа «Горицвет»);

III место – Ильчук Марк (8 класс, ОШ № 41, г. Углегорск, руководитель Чинько А. С., работа «Кувшинка»).

 

ФАУНА ДОНБАССА

Номинация «Видовое разнообразие животных»

«Средний школьный возраст»

II место – Лисичкин Богдан (6 класс, ОШ № 2 города Енакиево, руководитель Суровцева О.П.).

Номинация «Видовое разнообразие животных»

«Старший возраст»

I место – Кулик Александра (8 класс, ОШ № 8 города Енакиево, руководитель Запорожан В. А.)

Номинация «Представитель фауны Донбасса »

«Младший школьный возраст»

III место – Коршуков Роман (2 класс, ОШ № 1 г. Енакиево, руководитель Пушенко Л. С.);

III место – Шевкопляс Илья (1 класс ОШ № 1 города Енакиево, руководитель Еськова Л. Н., работа «Уточка»).

Номинация «Представитель фауны Донбасса»

«Старший возраст»

I место – Бондарева Юлия (10 класс, ОШ № 15 города Енакиево, руководитель Кудрявцев П. И., работа «Белка»);

II место – Старусева Ольга (10 класс, ОШ № 15, руководитель Кудрявцев П. И., работа «Лис»);

III место – Шалыгина Кристина (10 класс, ОШ № 6 города Енакиево, руководитель Гурова А.Н., работа «Лесные жители»).